QQ分组 |QQ图片 |QQ技巧 |QQ昵称 |QQ相册 |QQ空间 |QQ签名 |QQ网名 |QQ表情 |QQ说明 |QQ说说

铁路总公司领导名单

导读:铁路总公司领导名单_中国铁路总公司领导:铁道部下属人员资料铁道部下属人员资料 党组书记:盛光祖铁道部部长:盛光祖部党组成员:副部长:彭开宙、胡亚东、陆东福、卢春房、王志国部党组成员、纪委书记:安立敏部党组成员、全国铁路总工会主席:何玉华铁道部办公厅(政治部办公室)主任:吴利民 副主任:马维驹、李康平、韩江平部长办公室(铁道部应急管理办公室,推荐访问:中国铁路总公司领导

篇一:铁路总公司领导名单

原标题:铁道部下属人员资料

铁道部下属人员资料 党组书记:盛光祖

铁道部部长:盛光祖

部党组成员:副部长:彭开宙、胡亚东、陆东福、卢春房、

王志国

部党组成员、纪委书记:安立敏

部党组成员、全国铁路总工会主席:何玉华

铁道部办公厅(政治部办公室)

主任:吴利民 副主任:马维驹、李康平、韩江平

部长办公室(铁道部应急管理办公室)主任:韩江平

综合处副处长:沙丹诚 秘书处处长:龚 昕 秘书处副处长:田世刚

政治工作处副处长:章 杰

文书处处长:董胜美 文书处副处长:曲丽华

机要处处长:张 逸 信访处处长:刘龙泰

信访处副处长:黄建玺

财务处处长:于秀敏 副处长:赵晓意

铁道部运输指挥中心(运输局)

铁道部副总工程师兼局长:张曙光 副局长兼基础部主任:徐啸明

副局长兼调度部主任:张海军 副局长兼营运部主任:苏顺虎

副局长兼专运处处长:冯正文

专职副书记:郭运兴 综合部主任:李 嘉 综合部副主任:邵长虹

营运部副主任:王 培、郭玉华

调度部副主任:郭竹学、赵春雷 装备部副主任:陈伯施、刘 刚

主任助理:孙增文

基础部副主任:刘朝英 运力资源策划部副主任:赵海宽

主任助理:陈 璞 客运专线技术部副主任:张骥翼、詹子宁 土地管理部主任:董雅新

土地管理部副主任:于得河 铁道部发展计划司

司长:黄 民(兼) 副司长:张建平 副司长:严贺祥、王来祥

综合处(部战备办)处长:邱晓燕

综合处(部战备办)副处长:刘亚和 长期规划处处长:韩树青

长期规划处副处长:向泽伟 基建计划处处长:王亦军 基建计划处副处长:商小雷

技改计划处处长:魏 瑜 装备计划处处长:宋嘉斗 合资及地方铁路处处长:江 涛

合资及地方铁路处副处长:许飞跃 节能环保处(部节能办、环保办)副处长:衣化如

铁道部离退休局 局长:阴成仁 副局长:赵继修、李永崇、宋金霞

办公室主任:李 方 办公室副主任:白 兰、张明华 组织宣传处处长:高建男

组织宣传处副处长:张 静、高 波 总支副书记:顾 兵

调研员(工会主席):李振惠

生活保健处处长:步文久 生活保健处副处长:许 京、刘奎梧 政策指导处处长:魏国顺

政策指导处副处长:曾 良 老协秘书处处长:王泉利 老协秘书处副处长:姜 玲

委托管理处处长:赵 岷 老干部服务处处长:韩思源

老干部服务处副处长:杜计生、张华南

活动中心主任:安克礼

活动中心副主任:于燕滨、张 鸿

老年大学副校长:石晓燕 一区工作站主任:张晓平

二区工作站主任:王中超 三区工作站主任:安耀杰 四区工作站主任:于建伟

羊坊店工作站主任:赵钟烨 铁道部财务司

司长:余邦利 副司长:张志农、孙新军 综合财务处处长:王银炉

综合财务处副处长:穆新伟

运价收入稽查处处长:潘振锋 运价收入稽查处副处长:徐建民

运营财务处处长:厉 民 运营财务处副处长:杨晓峰 基建财务处处长:毕晓霞

基建财务处副处长:张 庚 国有资本监管处处长:张鸿雁 国有资本监管处副处长:张玉虎

铁道部科学技术司

司长:耿志修(兼)

副司长:吴克俭、季学胜 综合处处长:周 黎 综合处副处长:齐向阳

装备技术处处长:齐延辉 装备技术处副处长:徐小平 运输电务处处长:李建文

运输电务处副处长:穆建成 基础技术处处长:辛学忠

基础技术处副处长:钱征宇

技术监督处处长:曾会欣 技术监督处副处长:芦金宁

铁道部人事司(政治部组织部) 司长:高晓兵 副司长:肖上潘、吕万金

综合处处长:王培忠 综合处副处长:郭 宏

一处处长:吴国柱

二处处长:曲 林

机关处处长:李贺明

机关处副处长:杨群喜 技培处处长:程先东

人才办副主任:陈志刚 人才办副处长:朱东胜 组织处处长:郭家宏

组织处副处长:吴望根 监督处处长:靳会学

铁道部劳动和卫生司 司长:方兰珍 副司长:章根明、齐瑞华

编制处处长:谭慧琴

副处长:杜 勇 综合处处长:刘谦茂

综合处副处长:崔 岩 劳动组织处处长:赵继修 劳动组织处副处长:邓长久

劳动工资处处长:周小谷 劳动工资处副处长:秦国英、程荣金 医政处副处长:梁渤洲

防疫处副处长:韩树荣

铁道部国际合作司(港澳台办公室)

司长:陈觉民 副司长:安鹤翔 副巡视员:孙利石

综合经济处处长:黄鹤平 交流合作处处长:钟旗桂 副处长:鲍忠庆

处长助理:王嘉彧 联运铁组处处长:崔云洪

联运铁组处副处长:李超众

铁道部建设管理司 司长:安国栋

副司长:朱望瑜、苏全利 副巡视员:刘新科 综合处处长:王隽峰

综合处副处长:孙宴治 建设管理处处长:杨陆海

建设管理处副处长:孙杰民

技术标准处处长:米 隆

技术标准处副处长:吴明友

工程管理处处长:刘 东 工程管理处副处长:麻京生、商富咸

铁道部安全监察司 司长:陈兰华

副司长:卢永忠 综合处处长:于永利 行车安全处处长:宋桂玉

行车安全处副处长:郑志宏 劳动安全处处长:白而煌

铁道部纪律检查委员会、监察局

副书记、局长:曾祥瑞 副书记:邱发义

副局长:黄复贵 副巡视员:徐茂盛 办公室主任:张恩元

办公室主任助理:王爱华 案件检查室主任:杨 沫 案件检查室副主任:石 剑、路 炜

案件审理室主任:赵国荣 案件审理室副主任:沈秀芳

执法监察室主任:鲁 巍

执法监察室副主任:孟庆华 路风监察室主任:秦德润 路风监察室副主任:关凤英

铁道部政治部宣传部 部长:王勇平

副部长:才 凡 副巡视员:焦传斌

宣传处处长:陈谊菡

理论(综合)处处长:李 军 调研员:边红军 新闻处处长:方铁壁

调研员:郭宝霞 副调研员:张峥嵘、王 滨 主任科员:厉 于、梁成谷、张辉锋、崔大鹏政研会副处长:章彬彬

全国铁道团委

全国铁道团委书记:徐总茂

全国铁道团委副书记:岳 震

篇二:铁路总公司领导名单

原标题:铁道部下属单位

铁道部通讯单位名单单位名邮政编码地址 主管部门电话铁道部机关 100844 北京市复兴路10号

中国土木工程公司 100038 北京市海淀区北蜂窝4号人事处 42034

中国铁路对外服务公司 100844 北京市复兴路10号人事处

中国铁路进出口公司 100045 北京市西城区二七剧场路甲6号人事处

中国铁路工程发包公司 100844 北京市复兴路10号人事科

中国铁道学会 100844 北京市复兴路10号人事处

中国铁路老战士协会 100045 北京市西城区二七剧场路甲6号人事处

中国火车头体育协会 100844 北京市复兴路10号人事处

铁道部经济规划研究院 100038 北京市海淀区羊坊店路甲8号人事处

铁道部电子计算技术中心 100844 北京市复兴路10号人事处

人民铁道报社 100038 北京市复外北蜂窝3号人事处

中国铁道出版社 100005 北京市东单3条14号人事处

中国铁路文工团 100045 北京市西城区二七剧场人事处

铁道部专运处 100045 北京市复外真武庙4条1号人事处

铁道部直属通信处 100038 北京市海淀区羊坊店双坝子坟1号人事科

铁道部直属房产建筑工程处 100045 北京市复外真武庙3条3号人事处

北京铁路总医院 100038 北京市海淀区羊坊店木楼村人事处

铁道部党校 100088 北京市海淀区北环西路甲13号人事处

铁道部北京铁道管理干部学院 102607 北京市大兴县安定乡人事处

铁道部党校锦州分校 人事处

铁道部郑州公安管理干部学院 人事处

铁道部劳动卫生研究所 100038 北京市复外羊坊店103栋人事处

哈尔滨铁路局 150006 哈尔滨市南岗区西大直街167号人事处 23731

沈阳铁路局 110001 沈阳市和平区太原北街4号人事处 22771

北京铁路局 100038 北京市复兴路6号人事处 22539

呼和浩特铁路局 010057 呼和浩特市锡林北路27号干部处 42631

济南铁路局 250001 济南市车站街4号干部处 23691

上海铁路局 200071 上海市天目东路80号人事处 22731

郑州铁路局 450052 郑州市二七区陇海西路95号人事处 22731

广州铁路(集团)公司 510088 广州市中山一路干部处 23731

柳州铁路局 545007 柳州市鹅山路三区1号人事处 22631

成都铁路局 610082 成都市人民北路人事处 32731

兰州铁路局 730000 兰州市城关区和政路156号人事处 22731

乌鲁木齐铁路局 830011 乌鲁木齐市新市区沙南路干部部 22731

南昌铁路局 330002 南昌市站前路17号人事处 22110

昆明铁路局 650011 昆明市盘龙区南站新村548号人事处 24731

中国铁路工程总公司 100844 北京市复兴路10号干部处

第一工程局 710054 西安市雁塔路人事处 64731

第二工程局 610031 成都市通锦路11号干部处 028-7666966

第三工程局 030001 太原市迎泽街61号干部处 0351-4041076

第四工程局 230023 合肥市望江东路54号干部处 0551-3633455转44429

第五工程局 550003 贵阳市枣山路干部处 0851-6814064{铁路总公司领导名单}.

大桥工程局 430050 武汉市汉阳大道38号人事处

建厂工程局 072753 涿州市范阳中路干部部 0312-3633016转2599

电气化工程局 100036 北京市万寿路南口金家村1号人事处 46271

隧道工程局 471009 洛阳市陵园路人事处 0379-2312300转32721

第一勘测设计院 730000 兰州市和政路75号劳人处 33871

第二勘测设计院 610031 成都市通锦路3号人事处 028-7664497

第三勘测设计院 300142 天津市河北区中山路10号人事处 82904

第四勘测设计院 430063 武汉市武昌杨园人事处 55089 专业设计院 人事处 65525957 沈阳桥梁厂 110066 沈阳市铁西区启工街二段1号人事处

山海关桥梁厂 066205 山海关站道南人事处 0335-2508

宝鸡桥梁厂 721003 宝鸡市福临堡干部处 0917-3353555转67234

武汉工程机械厂 430063 武昌余家头下马庙人事处 051-52962

宝鸡工程机械厂 721003 宝鸡市福临堡人事处 0917-3283700

咸阳干部管理学院 712000 陕西省咸阳市人事处

工程总公司党校 050011 石家庄市裕华西路12号人事处

武汉工程机械研究所 430062 武汉市徐家棚徐东路人事处 051-53250

中国铁道建筑总公司 100855 北京市复兴路40号干部部

第十一工程局 441003 湖北省襄樊市七里河路干部处 0718-3221348

第十二工程局 030024 太原市西矿街22号干部处 0351-6066148转53721 第十三工程局 130031 长春市二道区岭东路188号干部处 4641628-61751 第十四工程局 250014 济南市历下区和平路24号人事处 043-81241

第十五工程局 471013 洛阳市四通路干部处 0379-3697211

第十六工程局 100018 北京市朝阳区东坝人事处

第十七工程局 030006 太原市平阳路38号组织部

第十八工程局 300222 天津市河西区柳林人事处 022-26194241

第十九工程局 111004 辽宁省辽阳市干部处 0419-2126576

第二十工程局 721000 陕西省咸阳市渭城区干部处 0910-3762478

建筑总公司街门口医院 100043 北京市石景山区衙门口人事处

建筑总公司西安医院 710014 西安市太华路人事处

建筑总公司兴城医院 121600 辽宁省兴城县温泉街人事处

建筑总公司铁路运输处 014014 内蒙古包头市昆区阿尔丁大街11号人事科 建筑总公司北京工程公司 100039

中国铁路工程总公司(CREC)属下:

总部地址:北京市西客站南广场中铁工程大厦

中铁一局集团有限公司—西安市雁塔北路1号

中铁二局集团有限公司—成都市马家花园路10号

中铁三局集团有限公司—太原市迎泽大街269号

中铁四局集团有限公司—合肥市望江东路96号

中铁五局集团有限公司—贵阳市枣山路23号

中铁六局集团有限公司—北京市海淀区万寿路2号

中铁七局集团有限公司—郑州市航海东路1225号

中铁八局集团有限公司—成都市一环路北二段100号

中铁九局集团有限公司—沈阳市沈河区敬宾街3-1号{铁路总公司领导名单}.

中铁十局集团有限公司—济南市车站街167号

中国铁道建筑总公司(CRCC)属下:

总部地址:北京市复兴路四十号

中铁十一局集团有限公司—武汉市武昌区丁字桥103号

中铁十二局集团有限公司—太原市西矿街130号

中铁十三局集团有限公司—长春市二道区岭东路2138号

中铁十四局集团有限公司—济南市和平路1号

中铁十五局集团有限公司—洛阳市四通路2号

中铁十六局集团有限公司—北京市朝阳区红松园北里甲2号

中铁十七局集团有限公司—太原市平阳路266号

中铁十八局集团有限公司—天津市河西区柳林

中铁十九局集团有限公司—辽阳市和平路17号

中铁二十局集团有限公司—西安市太华路89号

中铁二十一局集团有限公司—兰州市和政路156号

中铁二十二局集团有限公司—北京市复兴路40号

中铁二十三局集团有限公司—成都市东门街84号

中铁二十四局集团有限公司—上海市会文路2号

中铁二十五局集团有限公司—广州市中山一路55号

篇三:铁路总公司领导名单

原标题:企业领导名单

为进一步贯彻实施《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》,使市人大代表依法代表人民的利益和意志,密切联系人民群众,听取和反映他们的意见和要求,努力为人民服务。根据中共昆明市委和市人大常委会的要求,现将昆明市第十三届人民代表大会代表的姓名、单位及职务、联系电话按所属代表团公布(驻昆部队代表团按规定不予公布)。

1

五华区代表团

马亦凌 中国建设银行股份有限公司云南省分行副行长

3060999

王 旭 五华区绿化处管护队队长 4155670

付保庆 昆明阳光事达科技有限公司董事长、五华区工商联副主席

5152350

代俊峰 昆明市伊斯兰教协会会长 3622169

史衍丽 昆明物理研究所研究员、基础研究室副主任 5105456-605

叶 玮 五华区人民法院人民陪审员管理办公室主任4143075

田安正 中国农业发展银行云南省分行营业部党委书记、总经理

3142116

刘 彦 昆明一建建设集团有限公司副总经理 5376017

刘加喜 云南省水利厅副厅长 3631398

成 焰 昆百大集团酒店物业管理总部行政人力综合部代总监

3624999-5020

许萍森 五华区人大常委会副主任 3626852

何学勇 昆明市律师协会副会长、云南道成律师事务所主任 3154764

吴声辉 昆明怡畅广告策划有限公司总经理 3114888

张 洁 五华区疾病预防控制中心主任、五华区健康教育所所长

6312542

张云松 云南省财政厅副厅长 3640239

张祖林 中共昆明市委副书记、市人民政府市长 3135504

李乔明 中国移动通信集团云南有限公司

昆明分公司党委书记、总经理 13888877729

李映辉 五华区国有资产投资经营有限公司董事长 3180988

李跃勋 昆明市环境科学研究院院长 4185276

杨 皕 昆明市人民政府副市长 3130470

杨仙梅 云南省设计院副总工程师 4627899

杨亚莉 云南五星电器有限公司副总经理 5360685

杨廷仁 云南省交通运输厅副厅长 5305688

苏 平 昆明市第一人民医院副院长 3102382

邵云华 五华区人民防空办公室副主任 8390373

陈 勇 昆明市人民政府副市长 3135529

陈昆华 五华区人大常委会主任 3622205

陈明清 昆明医学院第一附属医院院长 5370215

周 凡 昆明市归国华侨联合会主席 8241855

和丽贵 云南省人民政府参事室专职副主任 3662959

金幼和 中共五华区委副书记 3622555 姚庆艳 云南中烟工业公司副总经理、红云红河烟草 (集团)有限责任公司董事长 5810666 段义红 五华区沙朗街道办事处东村第二小组村民 13278719969 段会全 中国人民银行昆明中心支行副行长 3638239 段智寰 昆明眼科医院院长、五华区侨联副主席 3612840 赵灿东 昆明市第一中学校长 5325970 席昆红 昆明市文化馆基层文化工作部干部 3623488 陶韵佳 五华区武成小学教师 3605768 童 洁 五华区文化体育旅游局竞训科科长 6361995 董保同 中共昆明市委常委、昆明高新技术产业开发区 管委会主任 8155196 谢一华 云南省国资委副主任 3611262 蔡 葵 云南大学农村发展研究中心副研究员 5032680 訚 柏 昆明市中级人民法院院长、党组书记 4610819 魏 嘉 五华区水务局局长、区滇管局局长 3617508 2 盘龙区代表团 王育明 云南铜业(集团)有限公司安全环保部副主任 3160907 代云辉 昆明云内动力股份有限公司副总经理 3119091 左珍贵 昆明公交集团党委书记、董事长 5818299 刘云明 中共盘龙区委书记 3187373 刘洪啟 昆明市盘龙区金辰街道办事处金星集体 资产管理委员会党支部书记、主任5703173 刘振昆 昆明第十中学校长 3067198 孙 鸣 云南省发展和改革委员会重点项目稽查特派员 3113538 江 洁 昆明市演艺集团昆明交响乐团三级演奏员 5812108 闫东红 盘龙区金星小学校长 5721122 冷 静 云南农业大学副教授 5227796 吴 涛 中共盘龙区委副书记、区人民政府区长 3166477 宋黎明 昆明市人大常委会副主任、党组副书记 3135404 应永生 中共昆明市委常委、市纪委书记 3162048 张 挺 云南金格百货集团有限公司常务副总经理 3119022 李春光 云南凌云律师事务所执行主任 4174088-602 杨云萍 昆明市教工第一幼儿园保教部主任 3328251 陈伟强 云南建工集团有限公司国际工程部副总经理 3190857 陈跃林 盘龙区人大常委会主任 3166677 卓文渊 中国船舶重工集团公司七五O实验场 党委副书记、场长 4781068 周洪源 中国银行云南省分行副行长 3179599 林耘埜 云南省国土资源厅副厅长 5747389 赵 飞 昆明市人大财经委主任委员 3966802

徐 辉 农工民主党昆明市委副主委 8241880 殷 韬 昆明煤气(集团)控股有限公司职工 3368423 起惠莹 昆明市盘龙区绿化工程服务中心广场办公室高级工 3121552 郭希进 昆明通用水务自来水有限公司客服北区经理 3169718 铁瑞林 云南世博旅游集团党委工作部部长兼工会副主席 5635735 曹 虹 昆明市延安医院儿科主任 3211278 梁 勇 武警云南总队昆明市支队政委 6029002 温 明 昆明醋酸纤维有限公司中方总经理 5627157 韩成富 昆明市人大常委会农工委主任 3130878 廖东明 云南省道教协会常务副会长、盘龙区道协会长、 万寿宫住持、管理委员会主任 5219522 魏 东 昆明市电信分公司设备维护中心主任 3127766 魏建军 盘龙区人大常委会副主任、区总工会主席 3136066 3 官渡区代表团 马云昆 昆明中铁大型养路机械集团有限公司董事长、党委书记 3831999 仇 和 中共云南省委常委、昆明市委书记 3197977 区健宁 昆明市文化馆一级作曲 3621854 尤 磊 昆明铁路机械学校教师 6224807 毛世民 昆明铁路局工会主席 6122759 王兴宁 云南省工业和信息化委员会副主任 3513188 兰 玲 昆明市农业学校高级讲师 6338066 孙维涛 云南官房企业集团常务董事、官房建筑集团 股份有限公司副总经理 5630408 毕惠芝 官渡区人大常委会主任 7176087 江兴国 云南电网公司纪检组长、工会主席 3012755 汤 澎 昆明市官渡区教育局局长 7168871 阮凤斌 昆明市人民政府副市长 3966836 张 宁 昆明经济技术开发区管委会主任 7277966 张媛贞 昆明边防检查站执勤业务一科政治教导员 7172002-241 李 雁 云南CY集团有限责任公司技术部技术主管 7282313 李红兰 昆明中铁大型养路机械集团有限公司机加工公司车工 3831810 李和升 昆明市基督教爱国会云桥基督教堂长老 13208807896 李洑生 官渡区人力资源和社会保障局局长 7171255 杜 鹃 昆明市邮政局市场经营部管理员 3181185 杨 明 官渡区福保村党委书记、村委会主任 7328770 杨志华 中共官渡区委副书记、空港经济区党工委书记 7171639 杨泽军 昆明海关所属昆明机场海关关长 7175171

陈福敏 东方航空公司云南分公司党委副书记兼纪委书记 5090802 国学英 云南昆明船舶第一机械有限责任公司 技术基础部主任工艺师 7235719 武 俊 官渡区人大常委会副主任 7165516 武新文 昆明学院美术与艺术设计系主任、 民盟昆明市委副主委 5098306-309 保建彬 中共昆明市委常委、市委秘书长 3195160 姜志刚 省公路开发投资有限责任公司 党委副书记、副董事长、总经理 7186988 赵 元 昆明市体育学校、北京体育大学云南函授站站长 6284605 赵云焜 云南华丰集团公司董事长 4575288 唐广学 云南电网公司昆明供电局局长 3068008 唐学范 云南机场集团有限责任公司副总裁 7114922 晋 云 富滇银行股份有限公司风险管理部总经理 3121258 郭 嘉 昆明市官渡区卫生局局长 7171461 郭跃红 昆明市妇联党组书记、常务副主席 3162536 程悦亮 昆明市人大法制委副主任委员 3145170 雷 华 昆明市第三人民医院副主任医师 3512117 薛金根 云南中豪置业有限责任公司副总经理 7335688 4 西山区代表团 万学平 云南北方光电仪器有限公司工程师 8590300-6375 孔 卫 西山区侨联主席、区人防办副主任 8227972 卯稳国 中共云南省委副秘书长、办公厅主任 3990399 丛 静 西山区环境卫生管理处处长 8109135 任剑媚 昆明诺仕达企业集团有限公司董事局副主席、副总裁 4648603 合 波 云南水泥有限公司机修车间工会主席 8582650 刘云兰 民革昆明市委副主委、昆明市人民医院干疗科副主任 3188200-3300 那田骐 云南利安达大地会计师事务所有限责任公司董事长 8233433 杨宏涛 西山区人民医院副院长 8181218 杨春明 云南省环境保护厅总工程师 4154633 李 平 农工民主党西山区总支主委 8238433 李 兰 昆明市第一人民医院副院长 3188092 李 波 中国银监会云南银监局副局长 4623666 李 康 中共昆明市委组织部常务副部长 3164566 李大剑 云南百集龙集团董事长 8171668 李志华 西山区人大常委会主任 8225918 李邑飞 中共昆明市委副书记 3101396 肖 薇 云南省经贸外事职业学院董事长兼院长 5711998 吴 怡 西山区工商联副主席 8227459

沈曙昆 昆明市人民检察院检察长、党组书记 6057001 张 宁 政协云南省委民族和宗教委员会副主任 4608561 张丽萍 西山区前卫街道办事处拥护社区居委会党总支书记 4571224 邵抚民 西山区农林局高级农艺师 8185810 罗建宾 昆明滇池旅游度假区党工委书记、管委会主任 8093856 周 鸿 云南省住房和城乡建设厅副厅长 4322566 郑晓凤 昆明市盲哑学校中学二级教师 5389377 单 文 云南省人大常委会研究室副主任 4145524 孟建工 西山区人大常委会常务副主任 8236171 柳文炜 中共西山区委书记 8227584 施 俊 昆明滇池旅游度假区国有资产投资经营 管理有限公司办公室主任 4322353 秦 昆 昆明市第三中学副校长 3167044 郭希林 中共西山区委副书记、区人民政府区长 8227288 韩 韦 云南云天化国际化工股份有限公司副总经理 4327119 董 毅 昆明市计划生育服务中心办公室主任 4145643 蔺 泉 昆明电缆股份有限公司高新指挥部设备技术部部长 8188079 熊 斌 武警云南省森林总队昆明市森林支队支队长 8245606 5 东川区代表团 马子旭 东川区二中高级教师 2122565 王 冰 中共东川区委副书记、区人民政府区长 2126638 孔贵华 中共东川区委书记 2126109 邓云珠 云南凯通有限公司会计 5638600-7600 田云翔 昆明市政协主席、党组书记 8240589 冯兴能 昆明市东川兴箐房地产公司总经理 2156899 兰亚琼 东川宝雁山公司办公室主任 2129299 吕 群 东川区高级中学校长 2152206 朱绍彬 东川区交通运输局局长 2122570 刘 盈 东川区第一人民医院院长 2121361 杨权刚 云南金沙矿业股份有限公司总经理 2168582 李瑞敏 东川区铜都镇镇长 2165959 李增平 东川区人大常委会主任 2132581 吴天移 东川区红土地镇大坪子村委会党支部书记、主任 13759596255 吴勉顺 东川区铜都镇新街村委会主任 13108545399 邹 康 东川区人大常委会副主任 2123007 汪天祥 昆明市人大城环委主任委员 3960939 张环宇 昆明金水矿冶公司总经理 2161588 张震鸿 东川区人大常委会办公室主任 2121808 罗 瑛 东川区第二小学教师 13908800891 柯玉梅 东川区区委党校常务副校长、职教中心主任 2151457

篇四:铁路总公司领导名单

原标题:铁运公司四好领导班子

铁路运输公司四好班子创建汇报材料

黄陵矿业铁路运输公司现有职工628人,党员142人,下设7个基层支部, 11个职能部室和5个生产段、站,担负着整个黄陵矿区的煤炭外运任务。近年来,公司秉承“诚信敬业,追求卓越”的企业精神,按照科学发展观要求,着力打造政治坚定,求真务实,开拓创新,团结高效、职工群众信任的领导班子,增强了企业的凝聚力,提升了企业的管理水平,创出了一流的工作业绩,在以建设西部煤炭铁路运输第一企业的跨越发展中彰显了班子的领导能力和工作实绩。2010年底,公司完成煤炭运输1283万吨,安全运输3600多天,实现利润5600万元,人均收入8.2万元。

一、强化理论学习,提高班子领导科学决策能力

坚持理论学习,提高政治素质。党委中心组坚持每月组织两次学习,并将理论学习同经济社会发展的大局联系起来,同增强党性、自觉改造主观世界联系起来,同公司的实际联系起来,做到理论与实际、学习与运用、思想与行动相统一。建立学习考核制度,每半年进行检查,年终进行考核,将学习情况作为年度考核的重要依据之一。加强学习交流,班子成员带队分期分批组织中层以上干部到兄弟单位学习先进的管理经验,使班子成员的思路更加开阔,政治意识、大局意识、责任意识进一步增强。

坚持学以致用,提高实践能力。着眼于企业中心工作和对实际问题的思考,党政主要领导亲自撰写专题党课教材和形势教育报告,每季度上一次党课。三年来,两级领导班子成员撰写各类调研报告,分析材料、党课教材和理论研讨文章达180余篇,指导了工作实践,提升了理论水平。

理清发展思路,制定发展规划。在认真分析形势和深入调研的基础上,于2010年形成了公司今后五年(2011--2015)的发展思路,即:一年起好步,三年打基础,五年大发展, 为我公司打造成西部煤炭铁路运输第一企业指明了方向。

二、坚持管理创新,增强企业发展动力

全面创新管理方法,打造特色管理模式。2010年,公司按照矿业公司岗位价值再造试点工作的统一部署,在学习借鉴先进企业管理经验的基础上,集思广益,大胆创新,整合公司管理资源,创建了具有铁运特色的岗位价值精细化“541”管理模式。使公司内部之间形成一种市场经济关系。实施岗位价值考核,彻底改变了传统的管理模式,优化了生产要素配置、降低了生产成本、提高了生产效率和经济效益。同时该创新成果还荣获了陕西省第十六届企业管理现代化创新成果“一等奖”。2010年运输成本较去年下降0.54元/吨,节约材料费255.21万元,电费26.54万元,水费24.5万元,职工平均工资增加1.3万元,真正实现了岗位增值、企业增效、员工增收。

加大科技投入力度,打造数字化铁运。公司在班子的领导下,坚持高起点、高标准、高可靠性的原则,充分利用现代网络信息技术的优势,结合岗位价值精细化管理,开发了具有铁运经营特色和自主知识产权的信息管理系统,投资建立了核算中心、基层站段核算室以及物资超市,在基层站段、公共场所安装了7个LED大屏幕,适时公布岗位价值考核结果,实现了岗位价值“日事日毕、日清日高”。引进了国内最先进的TDCS行车调度指挥系统,实现了列车运行实时追踪、无线车次号校核、自动报点、正晚点统计分析,交接车自动统计、列车实际运行图自动

浏览次数:  更新时间:2017-04-24 10:36:20
上一篇:参选村干部申请书
下一篇:洛阳师范学院教务管理系统
网友评论《铁路总公司领导名单》
相关文章