QQ分组 |QQ图片 |QQ技巧 |QQ昵称 |QQ相册 |QQ空间 |QQ签名 |QQ网名 |QQ表情 |QQ说明 |QQ说说

一年级科技幻想画

导读:一年级科技幻想画_科技幻想画初一:一年级学生画的科幻画朱杖乡陈杖子小学一年级学生画的科幻画一年级学生科幻画一年级学生科幻画小学生科技幻想画小学生科技幻想画《云端游泳池》 一年级六班 刘逸轩《环保车》 四年级二班 郝鹏程《环保机器人》 三年级三班 刘春卓然《蔬菜森林》 六年级四班 张晋《太空隧道》 五年级一班 贺非凡《新型汽,推荐访问:科技幻想画初一

一年级学生画的科幻画
篇一:一年级科技幻想画

朱杖乡陈杖子小学一年级学生画的科幻画{一年级科技幻想画}.{一年级科技幻想画}.

一年级学生科幻画
篇二:一年级科技幻想画

一年级学生科幻画

小学生科技幻想画
篇三:一年级科技幻想画

小学生科技幻想画

《云端游泳池》 一年级六班 刘逸轩

《环保车》 四年级二班 郝鹏程

《环保机器人》 三年级三班 刘春卓然{一年级科技幻想画}.

《蔬菜森林》 六年级四班 张晋

《太空隧道》 五年级一班 贺非凡

《新型汽车》 三年级二班 巩新涛

《织蛛网集水器》 五年级一班 林雨

{一年级科技幻想画}.

《植树车》 一年级六班 张正阳

一年级科学幻想画评奖结果
篇四:一年级科技幻想画

一年级科学幻想画评奖结果

一等奖

一(1) 陈子墨 《宇宙飞船》 一(1)丁晟同 《幸福生活》 一(2) 孟鑫 《减负书包》 一(2)施响 《超声波灭虫记》 一(2) 吕瑞熙 《回家过年》 一(3)冯羽昂 《环保汽车》 一(3) 赵一萌 《科幻鞋屋车》 一(3)施卢宁 《太空漫游》 一(3) 陈俊杰 《微型医生》 一(4)刘笑语 《沙漠下雨毯》 一(5) 何映菲 《快乐飞翔》 一(5)陈天宇 《未来水处理器》 一(6) 丁荣晨一(7) 马骏驰一(7) 吴桐 一(8) 沈宇泽一(10)陈雨萌

二等奖 一(1) 顾锐 一(2) 李想 一(3) 张嘉怡一(4) 徐源康 一(6) 刘倩 一(7) 董融锦一(8) 王海瑞一(10)朱芝乐

三等奖 一(1) 朱瑾 一(1)王逸菲 一(2)王茜 一(3) 何诗禹一(4) 蔡杨 一(5)袁筱雅 一(6) 唐钰恒一(6)刘长涛 一(7)陈颖 一(8) 王钰娴一(9) 吉晟华一(10)金美希

《太空游》 《未来世界》 《地球吸尘器》 《神舟100发射了》《未来加能站》 一(1)戴莹 一(2)智夏慧 一(3)吴漫宇 一(5)沈丽君 一(6)盛逸卿 一(7)陈芊伊 一(8)陈奕霏 一(10)张羽扬 一(1)施俊琪 一(2)吴越 一(2)曹姝 一(4) 薛李欣 一(4) 倪昊 一(5)陶思璐 一(6)陈仲豪 一(7)沈心怡 一(7)王子矜 一(8)练雅琪 一(9)张一洋 一(10)季美琦 一(6)高铭 一(7)王毅 一(8)王雨涵 一(9)张灿宇 一(10)吴佳慧一(1)冯婧徐 一(3) 王妞妞 一(4) 蔡杨 一(5)王煜彤 一(6)庄鹏 一(7)王梓颜 一(8)吕晨 一(10)周天誉 一(1)张逗逗 一(2)胡睿城 一(2)冯煜涵 一(4)张沐蓉 一(4) 周凡 一(5)周董坜 一(6)钱怡静 一(7)张阳 一(7)杨昱涵 一(8)朱晨瑞 一(9)吕赵煜 一(10)邢城玮 一(1)徐梓宸 一(3)康妍 一(4)朱亦鹏 一(5)王威晔 一(6)郁子寒 一(7)翟奕欣 一(9)沈唐子滢 一(1)吴沅沿 一(2)徐宇杰 一(3)朱凌芝 一(4) 陈培桢 一(5) 陈颀 一(5)王玮琳 一(6)张博雅 一(7)耿珍 一(7)巴鸣昊 一(8)吴秋沁 一(9)陈琪 《机器人王国》 《我真能干 《万能环保机》 《太阳能汽车》 《我与月兔交朋友》

一等奖

二(1) 毛睿尧 《太空移民》 二(1)王岩松 《未来的灭火器》 二(1) 安玉寒 《神舟100号》 二(2)文俊皓 《会飞能走的房子》 二(2) 车静莹 《太空警察》 二(2)王培烨 《我给飞机来治病》 二(3) 陆玥澄 《遨游太空》 二(3)李佳伟 《概念汽车》

二(3) 王志杰 《太空城市》 二(4)吴沁文 《新型太阳能风力校车》 二(4) 仲盺奕 《海洋能源输送器》 二(4)陈沐凡 《多维世界》 二(4) 姚可欣二(5) 施嘉逸二(6) 陆泓臻二(7) 肖看雨二(8) 陆禹天二(9) 张家宝二(9) 吴子尧二(10)陆垚池二等奖 二(1) 常许悦二(2) 韩沐辰二(2)冯健城 二(3)张智宇 二(4)邹一 二(4)钱文婧 二(5)常桠菲 二(6)虞方盈 二(7)李墨蕊 二(8)陈诗函 二(9)杨炎铮 二(10)何柯鹏

三等奖 二(1) 陈子焓二(2) 施淼辉二(5) 肖千千二(6) 冯瑞 二(6) 施笑旸二(7)孙天禹 二(9)徐靖宇 二(10)陈思彤

《2020-新时代》 二(5) 吴舒涵 《能源转换》 《会飞的书包》 二(6)韦佳沂 《未来的世界》 《闪电收集器》 二(6)戴颖 《未来之家》 《太空歌剧院》 二(8)沈少均 《沙漠种树车》 《未来海世界》 二(8)朱谷沂 《太空遨游》 《我和小鸟一起飞》 二(9)王诗艺 《未来的房子》 《快乐的机器人家庭》 二(10)张钺涛 《未来的家园》 《鲨鱼飞行器》 二(10)任祉羲 《机器人饭店》

二(1)袁潇凡 二(1)孙嘉一 二(1)王奕浩 二(2)戴伟烨 二(2)吴奕涵 二(2)朱妍 二(3)姚欢洲 二(3)单宸 二(3)迮可怡 二(3)顾逸 二(3)朱可儿 二(4)腾紫宁 二(4)束心妍 二(4)季含 二(4)赵士翔 二(4)顾钰婷 二(5)郭雅轩 二(5)殷晨惠 二(5)鲍雨辰 二(6)吴又 二(6)蔡灵灵 二(6)管义伟 二(6)周一诺 二(7)单薇琪 二(7)袁玉 二(7)金文韬 二(8)陈李 二(8)顾李轩 二(8)杨梓潘 二(9)钱煜彤 二(10)袁舒桐 二(10)施奕佳 二(10)许湛飞 二(10)李昱辰

二(2) 金芝臣 二(2)王妙文 二(2)张时奕 二(2) 董芷菡 二(3) 陈跃寒 二(3)徐晴 二(3)蔡尚达 二(3)徐建怡 二(5) 沈思琦 二(5)宋欣恬 二(6)任可 二(6) 杭子悦 二(6) 毛智敏 二(6)陈浩然 二(6)张宇娴 二(6) 施诗 二(6) 徐锌雨 二(6)耿帅 二(7)冯钰杨 二(7)沙悦越 二(7) 迮孝石 二(8)黄佳琪 二(8)陈柳伊 二(9) 刘云霓 二(9)吴迪 二(9)张逸凡 二(9)朱彤 二(10) 周笑佳 二(10)陈曦

一等奖 三(1) 姜舒晨 《宇宙飞船》 三(1)陈诺 《自由世界》 三(1) 陈子叶 《我们都会飞》 三(2)包奕骋 《我到月亮上去造房子》 三(2) 陈诺 《遨游太空》 三(2)康文清 《机器人世界》 三(3) 郁文轩 《农民伯伯的好帮手》 三(3)陈宇铠 《绿色家园》 三(4) 束艾橙 《我要飞》 三(4)蔡诚信 《梦想的宇宙》 三(4) 朱梓鑫 《未来一号》 三(5)李沈悦 《宇宙家园》 三(5) 陈曦 三(6) 万叶钦三(6) 居萌 三(8) 姚瑶 三(9) 陆禹彤三(10)罗子墨三(10 丁文 三(11) 朱葛钧三(12)陈若彬三(12)张雪

二等奖 三(1) 沈鑫琳三(4) 徐楚楚三(6) 束敏娜三(10)陆炜翌

三等奖 三(1) 徐佳雯三(3) 张艺行三(5)涂单玉 三(9) 陈文卉三(11)宗睿洋

《太空乐园》 《未来家园》 《梦幻世界》 《高科技食品加工厂》《去地球植树》 《书上的生活》 《爱心满园》 《植树》 《海洋公园》 《花季女孩》

三(2)卞博 三(4)蒋盼 三(10)蒋睿雯 三(12)翟玥 三(2) 施叶萍 三(4) 韩雨彤 三(5)崔喜能 三(10)韦一 三(11)冯越 三(6)陈忻怡 《神奇的太空》 三(6)宗志颖 《机器人》 三(7)沈雨萱 《太空飞船起飞》 三(8)陈驿顺 《地球小卫士》 三(9)顾雨佳 《美好的世界》 三(10)左超 《月亮度假村》 三(11)王一川 《沙漠变绿洲》 三(12)陈彤 《2012让我们飞吧》 三(12)顾婉倩《荷塘》 三(3)陈睿 三(4)申悦 三(4)朱昊 三(6)宗彦谋 三(10)仇苗雯 三(10)潘宇晨 三(12)夏窦然 三(2)刘嫣然 三(2)施骏涛 三(4)王妍 三(5)顾元杰 三(6)李欣怡 三(8)王小菲 三(10)黄天钰 三(11)常安

一等奖

四(1) 吴美郡 《其妙的天际》 四(1) 陈晓乐 《环保小卫士》 四(2) 姜天宇 《污水处理》 四(3) 刘星雨 《和谐》

四(3) 周钰涵 《漫步太空》 四(4) 杨心宇 《天空中的汽车》 四(4) 杨凯乐 《会飞的太阳能汽车》 四(4) 陈慧娴 《垃圾变化》 四(4) 王紫薇 《多彩的天空》 四(5) 胡艺笑 《嫦娥一号》 四(5) 顾昕玫 《飞碟》 四(5) 明澈 《净化器》 四(5) 高文瑾 《外星人》 四(5) 杨柳 《太空之旅》 四(6) 朱彦鹏 《月亮度假村》 四(8) 徐文慧 《水树》 四(9) 朱洁莹 《科幻之家》 四(9) 蒋颖 《宇宙通道》 四(11) 杨帆 《参观地球》 四(12)束卢佳 《我们想喝这样的牛奶》 四(12)金语沁 《未来清洗器》 四(13)朱熙 《机器人植树》 四(13)倪文杰 《快乐的太空》 二等奖

四(1) 王禹斐 四(1)李刘雯 四(5) 顾昕楠 四(5)朱骏卿 四(5) 柳雨洁 四(5)肖钧文 四(10)杨洁文 四(13)陈陈 三等奖

四(2) 刘宇嘉 四(2)周欣蔚 四(3)朱瑞恺 四(3)宋佳芮 四(4) 沈徐东 四(4)李威 四(5) 陈叶婧妍 四(5)束旸 四(6) 徐陈睿 四(6)殷可怡 四(6)陈悦 四(7)朱鉴宇 四(8)杨璐瑶 四(9)张驰 四(9)束星语 四(9)陈婧蕾 四(11) 吴玉婷 四(11)杨媛 四(11) 鲁冰洁 四(12)王为 四(13)曹瑾轩

四(5) 周静仪 四(5) 李怡萱 四(7) 杨欣晨 四(8) 柏薇 四(9) 胡婧榕 四(10) 陈思宇 四(12) 陈紫妍 四(12) 周舟 四(13) 夏雨薇 四(13) 朱虹樨 四(2)仇实 四(5)卞蕴琦 四(7) 吴聿彤 四(13)顾佳 四(2)高果 四(3)陈芝米 四(4)郑彬娴 四(5)张萌 四(6)陈蕾生 四(8)陈璐璐 四(9)刘星 四(9)王郅禹 四(11) 张佳尧 四(12)张圣昊 四(2)俞子瑶 四(5)丁欣怡 四(10)顾子涵 四(3)罗雨欣 四(4)陈明君 四(5)孟婕 四(5)邹惠峰 四(6)沈翊 四(8)陈彦竹 四(9)陈天骏 四(10)徐宇蕾 四(11)季轩雅 四(13)杨心怡 《幻想机器人》 《我们要环保》 《未来的城市》 《环球保洁车》 《太阳能村》 《未来的汽车飞船》 《地球真美丽》 《梦想的未来》 《未来太空》 《科技城市》

五年级科学幻想画评奖结果

一等奖

五(1)陈嘉佳 《未来的环保世界>>》 五(1)李瑰丽 《外星世界》 五(2)孙逸 《梦想太空》 五(2)何雨嘉 《太空旅行》

五(2)蔡镇蔚 《太空探索》 五(2)张榕 《蘑菇房上的电风车》 五(3)范文斐 《和机器人一起上学》 五(3)袁宇 《外星科技来地球》 五(4)查蕾 《小小万能发电器》 五(4)董明慧 《沙漠变绿洲》 五(5)王沁洋 《探索》 五(5)董鸿宽 《精彩不容错过》 五(6)李想 《保护我们的家园》 五(6)张娴 《太空家园》 五(8)张陈 《未来的太空回收场》 五(10)吴雨卿 《污水净化器》 五(10)杨阳 《宇宙飞船》 五(10)王茜 《我们一起去月球》 五(11)潘文浩 《沙漏屋》 五(11)施逸文 《未来小学欢迎你》 五(11)季瑞童 《机器人的家》

二等奖

五(1) 蔡鑫森 五(1) 阮王韵 五(2) 徐佳欣 五(3) 周涵 五(3) 成真 五(4) 陈颖 五(5) 丁安杰 五(5) 沈博文 五(6) 陈鹏昊 五(6) 孙冰燕 五(6) 许芸阁 五(6) 吕莹莹 五(7 )张笑妍 五(7) 陈子康 五(8) 张文琪 五(8) 蔡雨萌 五(10)黄子婷 五(11)陈丽珺 五(11)唐怀灵 五(12)王瑜

三等奖

五(1) 高欣 五(1) 杨慧 五(2) 卞无忧 五(2 )陈宇 五(3) 左国艳 五(3) 徐坤 五(4) 邓玥 五(4) 韦静 五(4) 韦思凯 五(4) 吴海睿 五(5) 徐颖 五(6) 顾笑言 五(7) 陈宇轩 五(7) 黄玉文 五(8) 俞家伟 五(8) 董婕 五(9) 范成雨 五(9) 陈洁 五(9) 严雯静 五(10)董嘉怡 五(12)开沁 五(12)曹郑 五(12) 杨思境 五(12)严倩

五(6)陈艾嘉 《育人的福星》 五(7)李经伟 《宇宙大演奏》 五(9)袁毓秋 《未来果园》

五(10)张昱晨《我设计的机器人》 五(10)杨阳 《宇宙飞船》 五(11)包涵 《太空生活》 五(11)王磊 《太空循环厂》 五(11)周清源《植树机》 五(12)王喻 《未来的一天》 五(1) 孟杰 五(2) 朱杰 五(3) 李璐辰 五(3) 潘洁 五(4) 李今超 五(5) 龙佳宁 五(5) 杨悦 五 (5) 韦奕 五(6) 沈佳慧 五(6) 顾溢恺 五(7) 顾然 五(7) 许景 五(7) 葛羽 五(7) 曹泽宇

五(10)蔡亦青 五(10)何颖 五(11)朱紫玥 五(11)曹璇 五(1) 沈晓骑 五(1) 叶子 五(2) 徐子涵 五(2) 王亚琦 五(3) 石文婷 五(3) 何泽宇 五(4) 樊敏 五(4) 单民峰 五(4) 顾蕊 五(5) 周雨 五(7) 蒋卓君 五(7) 杨逊丽 五(7) 杨婧 五(7) 宋楚曼 五(8) 韦凯文 五(9) 郭一恬 五(9) 倪钱娜 五(9) 吴迪 五(11) 智宇晗 五(12) 陈倩倩 五(12) 吴静蕾 五(12) 蒋姮 五(12) 耿慧娴

一年级.少年儿童科学幻想绘画申报表
篇五:一年级科技幻想画

注意:本页信息请认真填写,打印获奖证书以此为准。请将本页复印粘贴在作品背面左上角位置。

第31届云南省青少年科技创新大赛

少年儿童科学幻想绘画作品申报表

小学生科技幻想画
篇六:一年级科技幻想画

小学生科技幻想画

作者:sdpywjt 录入:sdpywjt 点击数:60220 发布日期:2009-4-28

《云端游泳池》 一年级六班 刘逸轩

一年级 少年儿童科学幻想绘画申报书
篇七:一年级科技幻想画

{一年级科技幻想画}.

第30届云南省青少年科技创新大赛

少年儿童科学幻想绘画作品申报书

云南省青少年科技创新大赛组织委员会制

二年级学生科幻画
篇八:一年级科技幻想画

二年级学生科幻画

科技幻想画
篇九:一年级科技幻想画

科学幻想画教学设计
篇十:一年级科技幻想画

科学幻想画课程教学设计

一.目的和意义:

科幻画创作已成为当今世界各国青少年喜爱的一项有益的科普活动。“绘心·绘境”科幻画课程符合学生的学习认知的发展规律,从科学的角度出发,启发学生观察生活,想象未来科技发展可能带来的变化,把不可能的变为可能。彰显学生的绘画特色与个性。 二.学情分析:

通过对学生需求、家长期待的评估与分析。“绘心·绘境”科幻画从学生的喜好出发而设立。以提高学生科学知识与素养入手,培养他们用美术语言来表达科学幻想的能力,提升学生科学幻想画的整体创作水平,以及爱科学、学科学的情感。

学生处于具体形象思维阶段,好奇心强,想法独特。教师注重引导学生奇思妙想,创造个性独具的科幻画。 三.课程目标:

《科学幻想画》课程是以科学为依据,通过多种活动形式从浅显到深入地让学生在参与活动的过程中尝试、发现、体验、感悟、分享,增强学生的科学知识与绘画素养,激发学生创作思维与想象力,空间知觉能力、形象记忆能力和创造能力。

知识与技能:

1、学生了解、认知什么是科幻画,并能领悟运用所学方法进行绘画练习。 2、学习科幻画,了解绘画艺术的丰富性,感受不同绘画形式带来的艺术美感,尝试用多种绘画方法进行创作。

3、能抓住色彩、造型的基本特点,提高画线条、色彩、组织画面的能力,创作富于变化的科幻画。 过程与方法:

1、通过教师的讲解以及参观、交流、体验等综合性活动,了解科技就在我们身边,增强学生的创新意识。

2、能从生活与文化中,感受科技带来的便捷,获得感性经验,扩展学生视野。

五.课程实施:

1、课程实施初期,回顾一年级的技法技巧,以学生的兴趣为入手点进行简单的小练笔。

2、课程实施中选择适合二年级学生年龄特点的线、形等基本元素,便于学生全身心投入到绘画训练中,增强积极性,提高训练效率。

3、课程实施中,以学生的需要为前提,突出对学生创新思维能力的培养,锻炼学生有意识的进行思维拓展。

4、学生的身体素质和接受能力因人而异,大部分取决于先天因素,教学中不能一概而论,统一要求,要给予学生以适当的鼓励和赞许,增强学生的自信心,使她们不断进步,逐渐达到创新科幻画要求。

5、课程实施中体验感知与绘画训练相结合,动静结合达到创新作品的效果。 6、教师平时要注重学习和积累,学习科学训练的方法,与时俱进,提升自身素质,更好地指导学生绘画能力的提高,创作绘画的意识。 六.课程评价

评价从实际情况出发,在活动、观察、体验、创新等方面依据学生年龄特征给予不同层次的评价。评价形式采取过程性评价与终结性评价。

一、过程性评价: 活动之一:神奇的科幻画

学生能积极参与活动之中,通过专家讲堂、教师的授课等形式,感知体验科幻画的神密与奇妙。激发学生的绘画兴趣,敢于动手小练笔。

利用图表对平时巧思巧画、小练笔进行自我评价。 活动之二:奇妙之旅

学生积极参与不同的教学活动,通过观看影片、探秘机器人奥秘、参观科学试验基地等亲身体验的活动,开拓视野,感受现代科技的高速发展,活动中有自己独特的见解,敢于提出新奇的问题。

活动之三:创意科幻画展示

突出主题,内容积极向上,能准确的运用图形、色彩等处理好画面及版式,具有形式美感。设计新颖、构思巧妙,创意独特。

采用画一画、说一说、写一写的方式,展示活动中的不同收获。

浏览次数:  更新时间:2016-11-30 11:28:34
上一篇:一年级数学下册图形与数字规律教学设计
下一篇:2016苏教版,一年级语文上册《秋姑娘》教学设计
网友评论《一年级科技幻想画》
相关文章